терапевт

02:58 26-02-2018 / Ольга, обратиться

Александр Арсеньевич, добрый день!

Опять я к Вам. Все пытаюсь искоренить свой кашель. Уже через местный департамент здравоохранения общалась (толкут воду в ступе, больше ничего), потом в министерство здравоохранения. После этого мне выписали монтелукаст, который немного помог, так как количество мокроты уменьшилось (вот жизнь пошла, чтобы что-то выписали в поликлинике, необходимо обращаться в министерство здравоохранения). Но кашель не проходит,хотя показания общих анализов вроде как в норме. Даже эозинофилы почти в норме.
Я у Вас вот что хотела спросить, если я себе сама поставлю пару уколов пирогенала (пишут, что он ненадолго повышает температуру, а у меня она всегда занижена), может мои бактерии (или вирусы) передохнут от повышенной температуры? Как Вы думаете?

Ответы

# 05:54 26-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно заниматься самолечением и пирогенал вряд ли поможет. Анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам делали?
# 13:17 26-02-2018 Ольга, обратиться
Александр Арсеньевич, все делали: и анализ мокроты (врач сказала -норма.Хотя, может просто методика не позволяет что то выявить,если нет признаков-это же совсем не значит,что оно отсутствует), и УЗи щитовидной железы-норма, кортизол в крови-норма,Эхо -КГ-это в поликлинике. У нас тут на небольшой территории (на одной улице)уже 4 лаборатории открыли, в которых анализы делают. Я заходила, спрашивала, есть ли инфекционная панель аллергенов. Какой-то микроб же в организме есть, что отек вызывает. Сказали, что нет такой панели,есть пищевая панель, есть бытовые аллергены, есть лекарственные. И вообще неизвестно, насколько достоверны у них результаты.