banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

21:59 04-03-2018 / Дмитрий / Мценск, обратиться

Здравствуйте, никак не могу выздороветь. Вначале заболел в начале январе простудой с одной лишь температурой. Затем с 14 января лечил гайморит катаральный (Флемоклаб 825+125мг, синупрет, полидекса, душ для носа аквалором) и одновременно с этим отит среднего уха. Затем 20 января сделали рентген, обнаружили фронтит, назначили цефотаксим + авамис, вроде бы вылечил, на снимке отёк спал, но боли оставались. Затем 18 февраля снова начался гайморит и фронтит, назначили цефтазидин, синупрет, квикс, цетрин, назонекс, кажется, и ещё для горла гексализ, гексоспрей. На следующий день после укола появилась сыпь только на спине в основном справа, но при дальнейших уколах сыпь больше не развивалась , не чесалась. На 6ой день боли сохранялись во лбу, решили заменить на таваник 500 мг 1т 2р в день на 5 дней. Боли всё также были, решили направить на Кт, пазухи все чистые, в описании ячейки решетчатого лабиринта пневматизированы. А в заключении аплазия правой лобной пазухи. После окончания приёма всех этих антибиотиков начало ломить тело, появилось першение в горле, назначили тамтум верде, гексализ и фурасол. Потом на 4ый день появился кашель с мокротой, а на 5ый сильная боль в лобной части, прострелы в мышцах, в шее, болезненность при наклоне шеи, температуры нету, она даже меньше обычного, а вот сыпи стало по больше, не знаю аллергия или нет и боли в районах пазух снова бывают. Принял амексин вечером на 5ый день и стало что-то с дыханием не то, затрудненно кажется. Обратился в приемное отделение, там был инфекционист, проверили симптомы менингита (поднимали голову, сгибали ноги в коленях), послушали. Назначили противовирусные (амексин 125мг), хотели назначить арбидол, но от него был зуд. Бромгексин, полоскания фурацелином, полисорб и антигистаминные, которые я уже около 2х месяцев пью. Скажите, а может ли это быть менингит? Как его можно определить самостоятельно? Стоит ли беспокоится, что он может возникнуть на фоне этих заболеваний и ослабленного иммунитета после этих антибиотиков? Что можно предпринять для скорейшего выздоровления? Очень беспокоюсь по поводу этого вот менингита

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:23 05-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Менингит имеет определенную симптоматику, покажитесь неврологу.
# 09:59 05-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Дмитрий, для менингита характерна определенная симптоматика, если есть какие-то сомнения, то лучше обратиться для осмотра к неврологу. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, улучшающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении частых рецидивирующих заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает частоту обострений. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Это 2 упаковки таблеток №20.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru