терапевт

14:22 11-05-2018 / Ирма / Вологодская обл, обратиться

Повышены лимфоциты 48% (норма до 36%) и тромбоциты 339 (норма до 332), уменьшены сегментоядерные 42% (норма от 46%). Остальное все в норме, биохимия, анализ на гепатиты, сифилис вич, герпес, цитамегаловерус и эпштейн бар, моча, на аллергии тоже все в норме.
Жалобы на слабость, низкий вес и невозможность его набрать. Есть хр заболевания, хр гастрит, гипотериоз, хр. синусит. Что можно сказать по крови?

Ответы

# 15:17 11-05-2018 Юрій, обратиться
Расшифровка результатов анализа:
Повышение уровня лимфоцитов
Вирусные инфекции: инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит, цитомегаловирусная инфекция, герпетическая инфекция, краснуха,Токсоплазмоз,ОРВИ.
Заболевания системы крови: острый лимфолейкоз и хронический лимфолейкоз, лимфосаркома, болезнь тяжелых цепей - болезнь Франклина; Отравление тетрахлорэтаном, свинцом, мышьяком, дисульфидом углерода Применение препаратов: леводопа, фенитоин, вальпроевая кислота, наркотические обезболивающие.
# 14:30 12-05-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гематолог, колонка справа.