терапевт

22:01 28-08-2018 / Руслана Немова…, обратиться

Если только прошло одно ОРВИ и сразу началось второе, какова вероятность возникновения осложнений? Болею в последнее время часто и сильно, но в этот заход умудрилась побить все рекорды. Заболела, после 5-ти дней, даже не успела толком выздороветь, снова высокая температура, ломота в теле, подавленное состояние и далее по списку. Терапевт советует начать приём антибиотиков, но так мне хотелось этого избежать. Возник вопрос, если только прошло одно ОРВИ и сразу началось второе, какова вероятность возникновения осложнений?

Ответы

# 07:31 29-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно вы не долечились в первый раз. Стоит прислушаться к рекомендациям лечащего врача. Если вам хочется чего-то избежать - это ваше право, у нас демократия, но и ответственность за ваше здоровье будет лежать на вас.
# 09:26 31-08-2018 Руслана Немова…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Спасибо.
# 22:09 12-11-2018 Дашка, обратиться
Скорее всего и правда, вы просто не долечились. У меня такая схема лечения: противовирусные таблетки (Кагоцел, Цитовир) + Цитролюкс + таблетки для горла (Граммидин, Тантум Верде) + капли в нос (любые сосудосужающие). За 4 дня полностью выздоравливаю и рецедивов нет, тьфу-тьфу.
# 22:14 12-11-2018 Жанна, обратиться
Дашка, все понятно в вашей схеме, единственное не знаю что такое Цитролюкс. И не понятно как вы так быстро умудряетесь выздороветь? Я дольше недели лежу. И потом ещё 2 недели кашляю и нос подзакладывает ближе к вечеру ещё с неделю точно.
# 06:54 13-11-2018 Альбина, обратиться
Тут с ОРВИ главное не запустить, тогда ничего страшного нет. Ну и конечно не бежать на работу как только почувствовал первое облегчение, а нормально долечиться. Иначе простуда может затянуться и на месяц. У меня так было как-то раз. То горло, то кашель, то насморк, то чихание, то герпес и т. д. Теперь, пока полностью не выздоравливаю, с больничного не выхожу.
# 19:59 13-11-2018 Дашка, обратиться
Жанна, Цитролюкс - это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. В его составе есть нарингин и витамин С. Нарингин обладает антиоксидантными свойствами, выводит токсины от жизнедеятельности вирусов. Вот засчет приема Цитролюкса я и выздоравливаю так быстро и легко переношу сам процесс болезни. С этим средством у меня уже на второй день самочувствие улучшается и никакой сонливости. А раз кашляете - это тоже является признаком того, что вы не долечиваетесь. Так можно повторно заболеть или получить осложнения. Лучше долечиться сразу.
# 20:12 13-11-2018 Жанна, обратиться
Дашка, согласна с вами. А как принимать Цитролюкс? Прям одновременно с противовирусными таблетками или вместо них? В любой аптеке можно приобрести? Препарат, я так понимаю, безрецептурный?
# 19:35 14-11-2018 Дашка, обратиться
Жанна, принимать нужно совместно с противовирусными таблетками. Конечно, лучше начинать прием сразу, как только вы почувствовали первые признаки простуды. 28 капель на 100 мл. воды или чая 2 раза в день. Препарат действительно продается без рецепта и в любой аптеке.
# 19:46 14-11-2018 Жанна, обратиться
Дашка, ну это понятно, что чем раньше начинаешь лечиться, тем больше шансов быстрее выздороветь и обойтись без осложнений. Спасибо вам за подробный рассказ, чувствую тоже попробую эти капельки скоро. Сегодня попала под дождь, промокла до ниточки. Надеюсь пронесет!