терапевт

12:37 26-09-2018 / Ольга., обратиться

Добрый день. Лечились у гинеколога по поводу воспаления в/м антибиотики и капельницы калий хлористый+гидрокортизон 25 мг. К концу лечения выяснедрсь, что внутривенно ставили гидрокортизон ацетат в виде суспензии для в/м и суст.введений. Как неправильное введение лекарство может повлиять на здоровье? Какому специалитсту обратиться? Из жалоб поднимались давление 145/90, при моем пониженном давлении. Два раза ночью были приступы нехватки воздуха и частого сердцебиения. Появились блестящие точки и заложенность в одном ухе.

Ответы

# 00:04 27-09-2018 Елена, обратиться
Это россия детка) Наверно еще и в поликлинике это было.у нас там такие же половина.и не только там.Жесть конечно если честно.некоторые препараты жизненно опасны если так перепутать.еще повезло..
# 00:17 27-09-2018 Елена, обратиться
почему бы не сделать в мед заведениях все зачеты и экзамены и т д устные А то таких врачей некоторых молодых специалистов половину повыпускали просто жесть.скачавшие все в инете.такие элементарные веши порой не знают которые я даже без мед образования знаю.позор.пошел врачом так совершенствуйся и изучай хотя бы свою специализацию уже работая хотя бы.так нет,нафига видимо.сталкивалась много раз.не все конечно но многие это жесть.бесплатно то таком не доверишься а платно и подавно не за что платить таким.хотя думаю тут не в возрасте дело а в уме и таланте.глупый и ленивый молодой врач никогда не станет умнее.а есть молодые но уже такие грамотные
# 12:47 27-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет повода для волнений.
# 17:42 27-09-2018 Аноним, обратиться
При чем тут врач! Медсестра капельницы делает. Она должна проверить перед каждой процедурой что вводит и сколько и сверить с назначением врача. Дозы тоже не проверялись и сроки годности? И название лекарства? Что пациент дал, то и кололи? И пофиг на все. Ужас...В данном случае нечего. А если масленный раствор??? То пациентка труп была б так как эмболия. Аптеке пофигу. Лишь бы продать, а свечи это, или апмулы или суспензии. Седсестры должны проверять перед тем что вводят. Так как пациент не разбирается, а аптека наживается
# 17:45 27-09-2018 Аноним, обратиться
Врач мог правильно все назначить, просто в аптеке спихнули, что плохо продается и все. Доза одна. А как вводится..... как вариант. Ну или без уточнения. Просто названия лек сказали и все. Пациенту ни к чему. Фармацевту ни к чему. Вопрос, почему медсеты не читают что вводят