терапевт

20:42 12-10-2018 / Иван / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. В 18 лет получил травму голеностопа. Вывих левой стопы, разрыв дистального межберцового синдесмоза. Решено было делать операцию. Сделали фиксацию синдезмоза метафизарным винтом. Потом сделали вторую операцию. Когда вынимали винт, он сломался и резьбовая часть осталась в большой берцовой кости. Решили не вынимать. Прошло 10 лет. Мне понадобилось сделать МРТ головного мозга. Уже взял направление, но потом вспомнил, что металл в ноге может как то помешать проведению процедуры МРТ.
Можно ли мне делать МРТ головного мозга, если в нижней части ноги есть кусочек металла?
Если да, то есть ли какие-нибудь ограничения?

Ответы

# 07:17 18-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит задать этот вопрос специалисту - врачу-рентгенологу. http://po4emuchka.ru/pochemu-nelzya/pochemu-nelzya-delat-mrt-esli-v-tele-est-metall.html