терапевт

16:25 18-11-2018 / Нина / Тамбов, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мне 40 лет. Три дня назад у меня поднялась высокая температура 39,1. был сильный озноб, Наутро вызвала врача., который сказал ,что это ОРВИ. Выписал ингаверин и обильное питье и парацетамол при высокой температуре. Такая температура держалась 2 дня, а потом 2 дня только по ночам до 37,5. Других симптомов кроме озноба, ломоты в теле,разбитости и слабости-нет. Ни кашля,ни насморка. Может ли так проявляться ОРВИ,?

Ответы

# 18:24 18-11-2018 Аноним, обратиться
Сделайте ренген, что б пневмонию исключить
# 05:50 20-11-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может
# 18:47 24-12-2018 Марьяша789…, обратиться
Я болею редко, но метко. У меня тоже при ОРВИ высокая температура, сонливость, чувство недомогания. Плюс чихаю постоянно, насморк и горло болит. Принимаю противовирусные таблетки, витамин С и парацетамол от температуры. Обязательно постельный режим и обильное питье. Я и без врача знаю как лечиться)
# 08:03 25-12-2018 ИннаЛарионова…, обратиться
Марьяша789…, я тоже знаю) Поэтому вызываю врача редко, только когда совсем прям плохо. А так справляюсь сама. Больничный не беру, максимум могу 2-3 дня за свой счет взять, а там и выходные. Пью противовирусные таблетки, рассасываю леденцы для горла, капаю нос. По-моему, это стандартно.
# 22:07 25-12-2018 Марьяша789…, обратиться
ИннаЛарионова…, все правильно, действительно схема лечения при ОРВИ почти всегда одинаковая. Главное не запустить. Это хорошо, что у вас работодатель относится спокойно к "отпуску" за свой счет. У нас, например, скажет иди лечись, а потом по телефону заколебают так, что с температурой на работу поедешь и сделаешь все сама...
# 22:36 25-12-2018 Руслана Немова…, обратиться
Марьяша789…, действительно бывает так, что на больничный никак не получается уйти. Ни на официальный, ни за свой счет. Бывала в такой ситуации не раз. Но я нашла для себя помощника в лечении ОРВИ. Принимаю Цитролюкс, он снимает сонливость и недомогание, а я благодаря этому остаюсь работоспособной. Могу работать из дома по удаленке или даже поехать в офис.
# 22:41 25-12-2018 Марьяша789…, обратиться
Руслана Немова…, расскажите подробнее. Что это за препарат? Я конечно знаю, что новые препараты уже каждый день появляются в аптеках, но нигде не видела на витринах такой.
# 22:48 25-12-2018 Руслана Немова…, обратиться
Марьяша789…, он не новый. Только я уже больше двух лет его принимаю, а на рынке он ещё дольше. Это натуральный препарат, сделанный на основе вытяжки из семян грейпфрута. Я его в теплую воду добавляю на вкус получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой. В составе нарингин и витамин С. Ничего лишнего.
# 22:54 25-12-2018 Марьяша789…, обратиться
Руслана Немова…, ну да, это уже не новый. Может просто внимания не обращаю. Обычно мы в аптеку приходим за чем-то определенным, а не рассматривать лекарства. Ещё расскажите мне, пожалуйста, что такое нарингин? Что-то знакомое, где-то я слышала про него.
# 23:00 25-12-2018 Руслана Немова…, обратиться
Марьяша789…, это биофлавоноид, он обладает противовирусными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Да конечно слышали. Нарингин содержится в цитрусовых, максимальное количество содержит грейпфрут. Нарингин и придает грейпфруту горький вкус.
# 23:05 25-12-2018 Марьяша789…, обратиться
Руслана Немова…, точно слышала, просто забыла. Память девичья моя. Спасибо за подсказку. Буду иметь ввиду на будущее.