терапевт

19:17 01-12-2018 / СветланаM…, обратиться

Поможет ли противовирусное, если начинать прием на второй день? Просто попалась информация, что главное вовремя начать такой препарат принимать, иначе толку не будет. Если заболела вчера под вечер, сегодня только к вечеру муж принесет что-нибудь из аптеки, и я начну принимать. Смогу избежать осложнений и помочь организму справиться с вирусом или только своевременный прием принесет результаты?

Ответы

# 19:44 01-12-2018 Santana, обратиться
У меня было, что и на второй, и даже на третий день принимала, и все хорошо заканчивалось. Конечно, лучше, как сразу почувствовала недомогание, начинать пить. Но с другой стороны, не всегда легкое недомогание в вирусное перерастает. Бывает, что организм справляется без помощи извне. У меня вообще Цитовир 3 на подхвате в холодное время года обычно, он даже при запоздалом лечении пока не подводил.
# 19:55 01-12-2018 Надежда, обратиться
А просто в целях профилактики не принимали? Мне вот интересно, есть результат от такого приема? Или, даже если и проводить профилактику противовирусным, все равно 50 на 50, заболеешь или нет?
# 20:16 01-12-2018 Santana, обратиться
Нет, когда принимаю для профилактики, не болею никогда. Наверное, с года три такой опыт у меня. Если забываю и заранее курс Цитовира 3 не пропью, могу свалиться. А если пропила, то все, считай, защитилась. Может, везет, конечно, на 100% утверждать не возьмусь, все мы разные и иммунитет тоже. Но вот мой опыт так показывает.
# 20:22 01-12-2018 СветланаM…, обратиться
Я вот что-то не подумала, не просветите? Противовирусные препараты без рецепта же продаются? Это не так как антибиотики, только с печатью от врача? Муж-то купит?
# 20:25 01-12-2018 Santana, обратиться
Вроде да, в свободной продаже, насколько я понимаю. Цитовир 3 точно без бумажек от доктора брала. Сразу беру пачку на 48 капсул. Курс приема там 4 дня по 3 капсулы в день, так что на взрослого получается 12 штук на весь курс.
# 20:38 01-12-2018 Юлиана, обратиться
Не так давно стала противовирусные брать для профилактики. В прошлом году перенесла грипп и решила, что лучше заранее себя поберечь. Весной пропила курс, потом вот осенью. Не болела за это время ни разу. Хочу теперь в январе обязательно пропить еще. Кстати, Цитовир 3 поддержу, очень удобный маленький курс.