терапевт

04:44 05-12-2018 / Настя / Ростов, обратиться

Мне 27 лет у меня часто бывают запоры. Я больше пью воды, хотя и не привыкла много пить. Каким образом еще можно избежать запоров?
Не хочется всю жизнь принимать слабительное

Ответы

# 16:36 05-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сбалансированная диета, побольше овощей и фруктов. Свекольный салатик, киви... Утром натощак выпивайте стакан кипяченой воды комнатной температуры.
# 16:39 02-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Настя, еще обратите внимание на двигательный режим. Так же есть врожденные заболевания кишечника, которые могут проявляться запорами, для того, чтобы знать причину запоров, необходимо обследоваться.