терапевт

19:06 18-12-2018 / Алина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и стала очень сильно закашливаться, кашель стал продуктивным - терапевт в поликлинике послушала хрипы, поставила бронхит. Флюорография нормальная, также я пропила 5 дней антибиотик Зиннат, супрастин по 1 табл в день , лазолван трижды в день, мирамистином полощу горло трижды в день и плюс пью линекс.
Вопрос в том, что у меня скачет температура от 36,8( редко) до 37,4 - до антибиотиков , не смотря на хрипы и кашель, температуры не было. Курс антибиотиков я пропила, но и сегодня, и вчера у меня прослушивается свист в легких( иногда проходит, но чаще он есть), скачет температура, кашель стал легче- я сейчас пью только лазолван и полощу мирамистином( в параллель свои лекарства от анемии - сорбифер дурулес).
Как мне лечиться дальше? Может ли быть так, что это не бронхит, а бронхиолит или какое-то другое заболевание? Анализы у меня не брали( кровь и мочу). Как мне лечиться дальше? Какие анализы сдать? Сейчас температура 37,3 , есть свисты в легких( иногда ненадолго проходят - вчера на приеме у терапевта их не было). Почему температура поднялась уже после антибиотиков?

Ответы

# 10:48 25-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит повторно показаться терапевту, сдать анализ крови и мочи, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. При необходимости консультация пульмонолога и рентген легких.