терапевт

08:17 30-01-2019 / Мирошникова…, обратиться

Как быстро передается грипп? Если заболел один из домашних, как скоро свалятся остальные? Сейчас ситуация сложная, в нашей квартире идет ремонтам голые стены, нет сантехники и вообще ничего нет. Переехали в однушку родственников. Муж заболел гриппом, мы в этой однушке 5 человек ютимся на время ремонта. Заболеем ли все и как скоро?

Ответы

# 08:53 30-01-2019 Галя, обратиться
Начните принимать Цитовир 3 – вы и остальные для профилактики, а супруг для лечения. Скорее всего, никого больше грипп не коснется, ау мужа вся эта ерунда не закончится осложнениями. У нас такая практика была, когда я болела. Правда, там мы в двухкомнатной квартире жили, но одна комната проходная была, так что отличий не так много.
# 08:59 30-01-2019 Мирошникова…, обратиться
А это только врач может назначить или Цитовир 3 в аптеке в свободной продаже? Я просто не могу дозвониться до нашего участкового никак.
# 09:05 30-01-2019 Галя, обратиться
Он свободно по аптекам отпускается, без рецепта. Дозванивайтесь или бегите сразу покупайте, потому что тут медлить никак нельзя. Иначе можно момент упустить. И маски покупайте всем членам семьи. Помещение максимально проветривать нужно, больному много пить и много спать.
# 09:29 30-01-2019 Алевтина……, обратиться
Хуже некуда, когда не денешься еще никуда. Конечно, в аптеку за противовирусным. Хотя бы попробуете себя спасти от этой болезни. И я еще посоветую, когда закончите курс Цитовира 3, если на нем остановитесь, то после 3-4х недель повторите курс. Я после гриппа так делала, вторая волна роста заболеваемости прошла мимо меня.