терапевт

15:40 10-02-2019 / игорь, обратиться

скажите а если допустим болеешь ЖДА...принимал сорбифер дурулес 2 месяца, был ферритин маленький но потом поднялся до нужного уровня...но если ЖДА не проходит (по причине допустим геморроя) - фирритин в скором времени опять должен упасть?

Ответы

# 12:01 11-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечите основное заболевание вызывающее анемию, например геморрой.
# 15:54 11-02-2019 игорь, обратиться
а может ЖДА быть не от геморроя (а то я кал на скрытую кровь сдавал - и там результат полностью отрицательный)...я мужского пола...может просто совпадение такое что есть и геморрой первой стадии и через год появилась анемия...мне просто проктолог отказал в лечении, сказал просто подмывайтесь холодной водой...чтож кто не лечит геморрой у того обязательно анемия будет?(
# 16:28 11-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, причин для анемии несколько. Стоит обследоваться более подробно.