терапевт

00:54 15-02-2019 / Милена / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Испытала сегодня очень сильный стресс, пульс подскочил до 200 ударов в минуту. Часа два пыталась его успокоить, но внутри трясло всю. Подскажите, как быстро привести пульс в норму, когда попадаешь в такие ситуации?

Ответы

# 09:32 15-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При повторении приступов вызывайте 03. Стоит посетить кардиолога, обследовться, сдать анализы, провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ, электрофизиологическое исследование сердца для выявления дополнительных проводящих путей, которые и служат причиной суправентрикулярной тахикардии.
# 15:21 12-03-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Милена, почитайте в интернете про вагусные пробы. В качестве самопомощи можно использовать. А в целом необходимо проконсультироваться у кардиолога и дообследоваться.