терапевт

08:09 26-03-2019 / Альбина, обратиться

Стало тяжело болеть. Это либо вирусы такие пошли, либо возраст у меня уже не молодой, не могу связать с чем-то конкретным. Если заболеваю ОРВИ, то это быстро перерастает в осложнения. И так каждый раз, без исключения. И болею часто, что самое страшное. Раз в 2-3 месяца обязательно отмечусь. И, получается, что без антибиотиков не обходится, а это такой удар по организму. Что со мной происходит?

Ответы

# 09:38 26-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это особенность современных вирусов. Вероятно есть проблемы с иммунитетом, стоит показаться врачу аллергологу-иммунологу, сдать анализы на наличие хронических инфекций.
# 12:52 26-03-2019 Крутышка……, обратиться
Примерно в таком же режиме и у меня протекает период осень-весна. Болею часто, нудно, долго и очень тяжело. Мне кажется, что никогда так раньше не болела. Не могу связать особо с возрастом, потому что еще даже 30-ти нет, хотя рядом уже. Наверное, просто иммунитет падает из-за того, что много работаю. Витамины вот пью. Только результата от этого не очень много.
# 17:47 28-03-2019 Лэйса, обратиться
По-моему, это давно известный факт, что чем старше становишься, тем сложнее переносить ОРВИ всякие да простуды. Я нашла спасение в приеме противовирусных препаратов. Сейчас на Цитовире 3. Пропиваю профилактический курс и вроде бы со здоровьем все норм.
# 21:25 31-03-2019 Крутышка……, обратиться
А когда принимаете, именно по времени интересно, за сколько до начала повальной эпидемии гриппа и ОРВИ/ОРЗ? Может быть, тоже надо в сторону противовирусных обмозговать?
# 22:16 31-03-2019 Лэйса, обратиться
Да я не знаю, почему так часто жалуются по форумам и соцсетям, что часто и тяжело болеют? Просто же все, аптеки на каждом шагу. Принимай просто качественный препарат, и не болей. Принимаю Цитовир 3 в декабре, ближе к концу стараюсь, чтобы поближе к сезону. Но по разным регионам обычно в разное время грипп, в частности, идет, так что все относительно.
# 23:18 31-03-2019 Маруська…, обратиться
А если не для профилактики принимать вот Цитовир 3, например, а для лечения? Поможет избежать развития осложнений? Папа заболел, вот думаю, что выбрать из списка врачом рекомендованным?
# 23:35 31-03-2019 Лэйса, обратиться
Сама только как профилактическое средство принимала и принимаю, муж пил для лечения, осложнений не было, но сразу оговорюсь, что только один раз такое было. Так что не буду прям с пеной у рта доказывать, что 100% поможет, но как врач уверяла, типа должен.
# 14:49 01-04-2019 alexandra, обратиться
Очень нравится, что у Цитовира 3 короткий курс приема. Я, даже если забываю вовремя, а у меня тоже это обычно перед НГ по графику, пропить, то всегда есть шанс все-таки профилактику провести. Потому что 4 дня это очень удобный курс приема для такого средства.