терапевт

19:47 04-04-2019 / Сиваков / пос. Красная Долина, обратиться

Месяца полтора назад начал опухать большой палец на правой руке, последняя фаланга. Думал, что со временем пройдёт, но опухоль, хоть очень медленно, но увеличивается. Полная симптоматика того, что внутри пальца нагноение, но ярко выраженного очага нет, болит сразу со всех сторон. Не сказал бы, что болит сильно, просто слегка ноет, но после того, как уже прошло почти семь недель, это боль начинает утомлять (психологически).Что посоветуете? Распаривать палец в горячей воде? В солёной воде? В растворе соды? Может какие-нибудь мази посоветуете? Или народные средства? Ещё раз повторю: никакого ярко выраженного очага воспаления нет, коже на пальце без видимых повреждений.

Ответы

# 09:50 05-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Хирургу покажитесь. нужно определить причину недомогания.