терапевт

19:14 05-04-2019 / Нина / Москва., обратиться

Здравствуйте. О чем может свидетельствовать низкая температура тела? Мне 57 лет, в последние несколько лет температура пониженная - 35 с небольшим, за последнюю неделю пару раз опускалась до 34,6, а потом в течение дня поднималась до 36.2. Чувствую себя при этом очень неважно, слабость, упадок сил, давление тоже низкое (до 90х60) и тоже меняется в течение дня. Какие обследования нужно сделать?.Спасибо большое.

Ответы

# 19:34 05-04-2019 Ирина, обратиться
Обратитесь к врачу, сдайте общий анализ крови, мочи, сдайте биохимический анализ крови. Вам доктор все расскажет, возможно у вас снижен гемоглобин
# 10:13 08-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения терапевта и сдачи анализов крови и мочи. при необходимости доктор назначит дополнительные обследования. Возможно потребуется консультация эндокринолога (кровь на гормоны щитовидной железы +УЗИ).
# 00:54 09-04-2019 Нина, обратиться
Спасибо большое.