терапевт

04:37 16-04-2019 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Доброй ночи! Мне 24 года, 3 месяца беспокоит неутолимая жажда и сухость во рту. Солёным и сладким не увлекаюсь, не потею, стрессов и волнений не было, никаких лекарств в настоящее время не принимаю. Выпиваю в день 6 литров простой воды.
Экспресс-тест на глюкозу - 4,4. Глюкоза (биохимия) - 4,86. Гормоны щитовидной железы также в норме. Терапевт посоветовала обратиться к лору, но лор сказал, что имеющиеся у меня хронические заболевания по лор-части жажду не вызывают. Также у меня хронический пиелонефрит, но нефролог сказал, что заболевание почек не вызывает жажду. Сейчас у меня обострение хронического панкреатита.
Подскажите, к какому врачу мне обратиться? С чем связана жажда?

Ответы

# 17:48 16-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
6 литров - это многовато, Вы уверены? Стоит посетить эндокринолога. Контролируйте количество выделяемой жидкости и вес,нужно определить нет ли задержки жидкости(скрытых отёков).