терапевт

21:30 28-04-2019 / Лера, обратиться

ОРВИ. Можно ли встать на ноги на второй день вирусного заболевания? Слегла сегодня с утра резко просто трупом. Температура 39, кое-как сбила до 38, ниже не падает. Завтра очень важная встреча, которую просто никак не отменить. Можно ли до завтра поставить себя на ноги?

Ответы

# 14:21 29-04-2019 FavoRITKA, обратиться
Я бы сказала, что нереально ничего сделать. Вирусное обычно ломает дня три, как минимум, тем более, такое сильное, раз организм такой температурой реагирует. Только если кучей таблеток обпиться и пойти на вашу встречу. Но на ослабленный иммунитет рискуете поймать что-нибудь новенькое.
# 16:21 29-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильное питье с вит.С, амиксин по схеме. Парацетамол при повышении температуры тела до 38.
# 18:51 01-05-2019 Арина, обратиться
Начинайте принимать противовирусное, очень хорошее Цитовир 3. Я принимаю при первых признаках ОРВИ. Болею нечасто, обычно раз за зиму и после курса лечения Цитовиром 3,как-то вот складывается, что не болею потом, до следующего сезона.
# 19:42 01-05-2019 FavoRITKA, обратиться
А противовирусные разве не по рецепту отпускаются сейчас? Не врач должен назначать? Или это я с антибиотиками путаю? Я к тому, что купить-то их можно будет в аптеке без участия доктора?
# 20:01 01-05-2019 Арина, обратиться
Однозначно путаете с антибиотиками, противовирусные, кажется, все, ну вот Цитовир 3 в частности, точно без рецепта продаются. Хотя советовала мне его доктор знакомая. Проблем с покупкой не было, курс очень короткий для приема, недорогой. Мне нравится он по действию.
# 20:47 02-05-2019 ИннаЛарионова…, обратиться
А короткий курс – это сколько, можно поинтересоваться? Я просто вот думаю, через неделю улетаем отдыхать, хотелось бы не заболеть в чужой стране. Подумала про противовирусные препараты, может, пропить профилактический курс? Но успею ли? И можно ли вот Цитовир3 принимать именно для профилактики?
# 20:59 02-05-2019 Арина, обратиться
Да, препарат подходит, как для профилактики, так и для лечения. Курс короткий – это четыре дня всего, успеете, конечно. Там принимать нужно по одной капсуле, три раза в день за тридцать минут перед приемом пищи. В пачке сразу 12 капсул – на взрослого человека – это на один полный курс приема.
# 18:42 03-05-2019 Марьяша789…, обратиться
Я всегда была за противовирусные препараты. Особенно при условии, что вирусы такие пошли, страшные. Как ни ОРВИ, так бронхитом заканчивается дело. Цитовир 3 один из препаратов, который неплохо подошел, в том числе и его покупаю и принимаю.