терапевт

09:22 29-04-2019 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с чем может быть связан повышенный холестерин в 34 года? И нужно ли садиться на строгую диету чтобы дожить до пенсии ( ведь к пенсии он будет вообще по максимуму тогда если сейчас такой уже) Норма до 5,20 у меня 5,82 притом что жирное и жареное я нн ем впринципе,также как и масло и что то со сковороды. Только сладкое типа булочек и печенья,иногда шоколад.Ем гречу и пью кефир 1% и супы без обжарки диктические.и так уже год. сдала холестерин он не спадает как был так и есть. Мои знакомые едят мясо жирное колбасы майонез ведрами и другие помои и у них нет повышения а я сосуды уже лет 10 берегу или больше и ем обезжиренное и 1,5 года назад у меея холестерин был 4,2, потом скакнул с чего то резко .Вот такая несправедливость. Гормоны щитовидки хорошие

Ответы

# 16:20 29-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А Вы правильно подготовились перед сдачей анализа на липиды?
# 18:00 29-04-2019 Елена, обратиться
Я просто кроме гречи и обезжиренных супов с хлебом не ем ничего. Иногда чай с овсяным печеньем,незнаю могло ли повлиять. Раньше когда ела все никогда не готовилась к биохимии но всегда в норме приходил
# 13:00 30-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить терапевта, после осмотра доктор даст рекомендации. Если хотите есть "майонез ведрами и другие помои", то запретить никто не может. Другой вопрос - а нужно ли это, не зависимо от уровня холестерина.
# 13:42 30-04-2019 Елена, обратиться
Нет я не ем майонез вообше,имею ввиду что мои знакомые некоторые едят ср сковороды жирное ежедневно и обильно поливают все блюда майонезом кетчупом и маслом не один год а анализы хорошие. Поэтому сделала вывод что не всегда в еде дело. Помои это я так выразилась потому что это все огромный вред и для организма воспринимается именно как помои и шлаки потому что ничего хорошего в таком питании нет и в итоге в старости букет болезней от засорения сосудов,печени и т д вот таким вот питанием Обидно что люди едят что попало и ничего у них не повышается а те кто следитза питанием и здоровьем как по закону подлости вот такие анализы и другие болезни разные
# 13:46 30-04-2019 Елена, обратиться
Вот и хотела узнать какие причины могут быть в повышении кроме еды? Не едой повысила и снизить диетой тоже не получилось ни на сколько.Шитовидка гормоны хорошие. Почему же тогда такой холестерин у озабоченных правильным питанием людей появляется еще? У терапевта я была она не знает кроме щитовидки причин
# 23:42 01-05-2019 Аноним, обратиться
То есть, никаких овощей и фруктов? ))))
Вы абсолютно безграмотны, получается.
Греча как гарантия здоровья... бред
# 16:26 08-05-2019 Елена, обратиться
Овощи и фрукты плюс витамины раз в 3 мес это обязательно.я же не имею ввиду что ем только гречу.это основные блюда