терапевт

23:12 09-03-2003 / Наталья, обратиться

Первый раз давление подскочило до 180. Был сильный озноб и кружилась голова. Что нужно пить для избежания подобных эсцессов?
Ворач выписал ценоразин и энам. Не происходит ли привыкание к ним, как долго их надо пить?

Ответы

# 23:51 09-03-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Советую Вам померить артер. давление 2 раза в день в течение 2 недель (только делать это надо методически правильно - могу прислать рекомендации). Если цифры АД в покое будут более 140/ 90 мм рт ст. , то надо обратиться к кардиологу. Как средство скорой помощи разово можно применять клофелин по 1/ 2 табл под язык.
# 06:48 10-03-2003 Аноним, обратиться
V Vashi 74 goda eto normalnoe davlenie.