травматолог-ортопед

20:12 01-04-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
У бабушки (75 лет) 4 месяца назад был двойной перелом лодышки со смещением. Для удаления смещения вставляли 3- и спицы в ступню. 3 месяца в гипсе. После снятия гипса при хождении болит ступня, заметный отек, слышиться хруст. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 20:09 02-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, речь идет о самом частом состоянии, характерном для перелома лодыжек: о развитии посттравматического артроза голеностопного сустава. Полезно: физиотерапия, массаж. Местно можно применять мази типа ортофена, вольтарена, индометацина.