травматолог-ортопед

22:29 20-04-2004 / Лена, обратиться

после множественных переломов, в том числе и голеностопа, получ в результате аварии, произошедшей 8 мес назад, я заработала деформир остеоартроз, хожу с клюшкой, без палки ходить практически невозможно, дикие боли . .. наверно нужно упомянуть о том, что сустав закреплен у меня двумя шурупами. .. так вот всевозможные физио я прошла, был проделан курс инъекций в сустав дипроспана. .. произошло временное улучшение, но буквально через неделю боли опять возобновились. .. подскажите пожалуста, поддается ли это лечению, я имею ввиду не просто обезбаливание, а полное восстановление пораженного сустава? и если да, то как это можно осуществить? готова на любой курс лечения, ведь мне только 21 год, неужели я лишена до конца жизни возможности нормально передвигаться?

Ответы

# 22:35 20-04-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Возможности заочной консультации в данном случае очень ограничены. Скорее всего единственный способ реально помочь - выполнить артродез голеностопного сустава. В любом случае предлагаю встретиться на очной консультации. Можете связаться со мной по телефону.
# 00:02 22-04-2004 Лена, обратиться
здраствуйте доктор, очень бы хотелось узнать что такое артродез? .. .и по какому телефону можно с вами связаться? .. .и артродез это единственный выход из сложившейся ситуациии? .. .если да, то является этот способ понацееей и что он предоставляет взамен этой болезни и эт им диким болям? .. ..
# 00:12 22-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Лена! Артродез - это создание неподвижности в суставе в функционально выгодном положении. Поскольку именно движения в суставе причиняют Вам сильные боли, то лечение должно быть направлено на исключение этих движений. Координаты доктора Артемьева А. А. Вы найдете, нажав на его синенькую фамилию в конференции (между вопросами и списком конференций.