травматолог-ортопед

08:11 13-02-2001 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор! После рождения второго ребенка я обнаружила, что копиляры на ногах часто лопаются(ощущения будь- то бритвой по ноге). Прошло 13 лет, предложили убрать звездочки. То лекарство меня настораживает, так- как нет гарантии, что пройдет время и будет хуже. В данный момент у меня сильно болят связки. Подскажите пожалуйста, причины возникновения этих проблем и как мне дальше поступить?

Ответы

# 14:56 13-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
"Сосудистые звездочки" являются следствием венозной недостаточности. Помимо сосудистой терапии применяется склеротерапия подкожных вен на начальных стадиях заболевания. Методика широко распространена и опасаться ее не следует. Боль в связках обычно связана с их повреждением, поэтому скорее всего у Вас наблюдается следствие основного заболевания, выражающееся в отеках и тяжести в голенях. Без осмотра сложно сказать, какой метод лечения выбрать для Вас.
# 07:24 14-02-2001 Анастасия…, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ от 13 февраля 2001, 08. 11. 45. Подскажите пожалуйста к какому врачу лучше мне обратиться по поводу заболевания сосудистых звездочек и какой специалист в этой области мне сможет поставить достоверно диагноз основного заболевания. Что нужно для предосторожности и предотвращения этого заболевания. СПАСИБО!
# 10:34 14-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Данной проблемой занимаются хирурги, узкие специалисты - флебологи, сосудистые хирурги. Предотвращать заболевание поздно. Обычно используется терапия на укрепление стенок сосудов, улучшение кровотока, ношение компрессирующих чулков.