травматолог-ортопед

06:53 14-02-2001 / Юрий, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич!
Я временно работаю за границей и моя страховка не покрывает несчастные случаи происшедшие не на рабочем месте. Четыре недели назад катаясь на горных лыжах повредил ахиллово сухожилие левой ноги, но не знаю насколько серьезно. Голеностопный сустав без нагрузки может совершать все движения: верх- вниз и круговые движения, но на носок этой ноги встать не могу, хожу прихрамываю. Скажите какие признаки разрыва связок. Если произошел разрыв связок то как срочно нужно оперироваться. Какие мази или медикаментозные средства рекомендуются при растяжениях связок.

Ответы

# 13:09 14-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Невозможность встать на носки, боль при пальпации ахилла. 2. При разрыве ахилла требуется срочная операция. 3. На данный момент можно применять любые противовоспалительные средства, эластичное бинтование. Необходимо сделать ЯМР- томографию или УЗИ ахилла.