травматолог-ортопед

14:20 29-05-2004 / Евгений, обратиться

Было сломано четыре ребра и получен ожог 3 степени.
При поступлении в больницу поставили в бок какой- то котектор и сказали это что бы выходила жидкость из легкого.
Был доставлен в ожоговое отделение пролежал там месяц ожоги залечили
а ребра как то сами по себе были. Лежал 3 недели практически неподвижно
на жестком матраце. Но ребра болят и полном вдохе слышен как будто хруст.
Выписали домой.
Что мне теперь делать дома? И глядя на снимок, они как то срастаются не стык в стык
а как то одно наложено на другое это, так и должно быть?

Ответы

# 07:47 31-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Евгений! Ребра обладают удиительной способностью срастаться в любом положении отломков. Так что не волнуйтесь на этот счет. Повторные снимки грудной клетки Вам делали вовсе не для того, чтобы посмотреть, что там с ребрами, а для того, чтобы оценить, дренирован ли гидроторакс (жидкость в плевральной полости) и когда пора вынимать дренажную трубку (катетер).
# 08:17 04-06-2004 Илья 3Июня 2004…, обратиться
Упал с велосипеда, ущиб левый бок, сильная боль,
чем можно помочь? Спасибо.