травматолог-ортопед

13:39 17-02-2001 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Вчера прыгнул с небольшой высоты и как- то неудачно - при приземлении спина была прямая и , наверное, случился небольшой вертикальный удар позвоночника. Он болел где- то минут 10, потом прошел. Боли больше не повторялись, при ходьбе, поворотах их также небыло. Я хотел спросить, можно ли так его травмировать, нужно ли идти к врачу? (Вроде бы пустяк, но это же позвоночник)

Ответы

# 17:39 17-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. При таком механизме травмы возможен компрессионный перелом позвоночника. 2. Если в спине отмечабтся боли, лучше сделать рентгенограммы для того, чтобы быть уверенным, что перелома нет.