травматолог-ортопед

07:25 23-02-2001 / Людмила, обратиться

У меня перелом лучевой кости в "типичном месте", сейчас в гипсе, что нужно делать? Как лечить? Как снять боль? К сожалению в травматалогии этого не объяснили. Спасибо.

Ответы

# 16:38 23-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Если отломки стоят неудовлетворительно, нужна их репозиция с фиксацией в гипсе. После спаления отека гипс обычно меняют на постоянный. периодически нужен рентгеновский контроль. Сроки фиксации 4- 8 недель. Боль купируется приемом обезболивающих препаратов и правильной фиксацией перелома.
# 18:55 25-02-2001 Людмила (И.Б. 4…, обратиться
Скажите пожалуйста, нужно ли обязательно менять гипс? В настоящее время он наложен с одной стороны (внешней). После перлома прошло 2 недели. Отек пока не спал.
# 20:27 26-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Лечение перелома обычно предусматривает замену гипсовой повязки на постоянную.