травматолог-ортопед

02:36 24-02-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 32 года, 12 из них болею ревматоидным артритом. Последние года 2 очень беспокоит левый лучезапястный сустав, сейчас он совсем не гнется и при малейшем ударе сильные боли.
Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 18:18 25-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Рентгеноограммы + осмотр. На данный момент необходима фиксация в эластичном бинте или в гипсовой лонгете, противовоспалительные средства, ограничение нагрузки, анализы на активность ревматического процесса.
# 00:33 26-02-2001 Ольга (И.Б. 498…, обратиться
Спасибо за совет! Хочу у Вас спросить о гармональных лекарствах. Я уже 2 года сижу на метипреде ( 6 мг/ сут ), сойти с него не могу. Лежала по этому поводу в больнице, но результата никакого. Может Вы подскажите, как мне легче от них отказаться.
# 20:16 26-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
На этот вопрос лучше ответит ревматолог. Сейчас используются методики с очисткой сустава от нарастаний с помощью эндоскопической техники, блокады сустава.