травматолог-ортопед

21:55 27-02-2001 / Шема, обратиться

У меня был сильный вывих. 2недели в гипсе. Потом с заменили гипсовый лангет на эластич. наколенник, т. к. меня очень беспокоили боли в колене. В течении 5- ти недель мне откачивали из колена жидкость. Прописывают лекарства, но у меня нет возможности их приобрести. Их как- то можно заменить? Мне, например, очень помогла магнито- терапия. Можно ли её долго делать? Что вы можете
ещё предложить, стольже эффективное? После травмы прошло уже 3 месяца, а без наколенника мне иной раз больно ходить. Что делать?

Ответы

# 22:23 27-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Для начала нужен точный диагноз. Требуется ЯМР- томография или артроскопия коленного сустава. Неэффективность лечения, скорее всего, обусловлена неясностью того, что лежат. Ситауция похожа на какое- то внутренннее повреждение в коленном суставе, например, повреждение мениска. ФЗТ можно назначить после окончани основного лечения.
# 21:35 01-03-2001 Шема, обратиться
У меня предполагали повреждение внут. и внеш. мениска, но точного диагноза так и не поставили. Что делать?