травматолог-ортопед

22:44 20-09-2004 / Ольга., обратиться

Здравствуйте!
Вчера моя 6- ти месс. дочка упала с дивана. Вынуждены были вызвать скорую, т. к. было видно, что определенные позы вызывают у неё сильную боль. В больнице сделали снимок, переломов нет. Диагноз - ушиб плеча. Сейчас дочка в повязке. Никакого лечения не назначено. Можно ли после снятия повязки (через 4 дня) применять какие- нибудь мази, растирания? Какие?
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от ушибов для детей.
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:02 22-09-2004 Елкин Д.В., обратиться
Кроме всего прочего необходимо исключить подвывих головки лучевой кости. При этой травме ребенок щадит руку, ничего ей не делает. Иногда ошибочно диагностируется ушиб плеча, локтевого сустава и т. п. Врач на "скорой" может быть и не знаком с особенностями этой травмы, поэтому лучше всего покажите дочку детскому травматологу (в детский травмпункт). Средства "от ушибов" - те же болеутоляющие мази, спросите в аптеке, какие можно применять у детей.