травматолог-ортопед

13:39 29-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! вчера вечером каталась на катке и ударила сильно мизинец. очень болел, было сложно сгибать. медсестра наложила лангет. сегодня он немного распух и появилась синева и незначительное жжение а иногда и пульсирование. я все также в лангете. .. чего делать?

Ответы

# 14:43 05-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Нужно уточнить диагноз - сделать рентгенографию для исключения перелома. Хотя и при сильном ушибе и при растяжении/ разрыва связок показана иммобилизация лонгетой или шиной.
# 10:47 06-12-2004 Алевтина…, обратиться
Добрый день! 2 недели назад прищемила палец металлической дверью: осколочный перелом 3- й фаланги мезинца. В 71 больнице провели операцию, сейчас в пальце 2 спицы (крест- накрест). Микрохирург, который делал операцию настаивает на активной разработке, а врач, который наблюдает сейчас разработку отвергает. Что делать? Двигать или не двигать пальцем? Можно ли мыть палец после того как снимут швы? Заранее благодарна.