травматолог-ортопед

10:26 09-12-2004 / Алла, обратиться

После аварии у подростка 16 лет перелом обеих конечностей:
- оскольчатый перелом диафиза бедра в средней трети(остеосинтез металлической пластиной)
- застарелый неосложненный медиальный перелом шейки бедра(остеосинтез пучком спиц, костная пластика дефекта аутотрасплантантом)
Гипс на 6 месяцев на обе ноги.
Вопрос:
Срастется ли перелом?
Нужен ли рентген до снятия гипса?
Как избежать последствий длительной неподвижности?
С уважением.

Ответы

# 13:26 10-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
1. Вопрос к Всевышнему; 2. Нужен; 3. Необходимо применять те методы оперативного лечения, которые позволяют стабильно зафиксировать переломы и допускают функциональную нагрузку.
Всегда возникает вопрос - а почему все этьи вопросы Вы не задали до операции?
# 06:53 16-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо , что нашли время ответить мне.
"Всегда возникает вопрос - а почему все этьи вопросы Вы не задали до операции? "
Все эти вопросы я задавала и до операции и после - в ответ тишина. Никаких ответов и никаких рекомендаций не получаю. ..
# 19:28 16-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Я имел в виду лечащего врача - неужели он ничего Вам не рекомендует? На всякий случай - если в процессе лечения возникнут проблемы - обращайтесь очно.
# 11:14 01-02-2005 Аноним, обратиться
Повторно обращаюсь к Вам.
Сделали рентген: слабо консолидирующийся перелом шейки левого бедра в условиях остеометаллосинтеза пучком спиц. Линия перелома неотчетливо прослеживается.
Слабо консолидирующийся перелом правого бедра в условиях остеометаллосинтеза пластиной. Линия перелома прослеживается.
ЭКГ блокада правой ножки п. Гиса неполная.
Все это для меня непонятно. Грамотных специалистов у нас в небольшом городке нет.
Посоветуйте, что дальше делать и куда можно обратиться для дальнейшего лечения и реабилитации.
Больше узнать не у кого.
С надеждой и уважением.