травматолог-ортопед

00:17 25-12-2004 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 9 лет, после удара появилась боль в руке, хирург рекомендовал гипс, сказав, что это ушиб, но руку нужно все- же поберечь, так и сделали, прошло 7 дней, сняли, боль в руке еще есть. Но главный вопрос такой - слово в карточке очень уж пугает, что такое остеоэпифизиолиз головки четвертой пястной кости. Объясните, пожалуйста, в поисковике ничего не нашла. Правильно ли мы сняли повязку и долго ли рука может еще болеть. И можно ли заниматься музыкой (игрой на пианино)? Здравствуйте. Ребенку 9 лет, после удара появилась боль в руке, хирург рекомендовал гипс, сказав, что это ушиб, но руку нужно все- же поберечь, так и сделали, прошло 7 дней, сняли, боль в руке еще есть. Но главный вопрос такой 0 слово в карточке очень уж пугает, что такое остеоэпифизиолиз головки четвертой пястной кости. Объясните, пожалуйста, в поисковике ничего не нашла. Правильно ли мы сняли повязку и долго ли рука может еще болеть. И можно ли заниматься музыкой (игрой на пианино)? Спасибо

Ответы

# 12:02 25-12-2004 Аноним, обратиться
Остеоэпифизеолиз - это нарушение целостности кости (считайте - перелом) в области ростковой зоны. Характерная для детей травма. Для ребенка 9 лет гипс на неделю - в принципе достаточный срок. Но ещё недели 2- 3 надо беречь руку и музыкой заниматься рановато. Это всё, что можно сказать заочно.
# 12:03 25-12-2004 Артемьев А.А., обратиться
Остеоэпифизеолиз - это нарушение целостности кости (считайте - перелом) в области ростковой зоны. Характерная для детей травма. Для ребенка 9 лет гипс на неделю - в принципе достаточный срок. Но ещё недели 2- 3 надо беречь руку и музыкой заниматься рановато. Это всё, что можно сказать заочно.