травматолог-ортопед

13:41 25-12-2004 / Татьяна Г.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! 10 дней назад моя 76- летняя бабушка сломала ногу (сложный осколочный перелом правой голени со смещением). Последние 2 дня нога сильно болит. Может ли сломанная кость болеть на т. н. "перемену погоды" (у нас в Белоруссии действительно случилась оттепель и упало атм. давление)? Спасибо.

Ответы

# 23:34 28-12-2004 Елкин Д.В., обратиться
Для такой относительно свежей травмы, как правило, не нужно искать других причин бля боли - она обусловлена самим переломом. Выраженность боли может быть связана со сменой атм. давления. Однако, нужно показаться врачу очно - нельзя исключить осложнений перелома, например, тромбофлебит.