травматолог-ортопед

09:27 13-01-2005 / Илья, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте, если возможно, хотелось бы получить консультацию по поводу травмы, полученной в результате автомобильной аварии. Речь идет о переломе плеча, безосколочном, средней трети, с полным смещением отломков. Так как имела место тяжелая сочетанная травма, то первоначально рука была иммобилизована и наложена лангета. Операция проводилась через месяц после травмы. Был поставлен аппарат Илизарова. В результате операции был травмирован лучевой нерв, в настоящее время движения кисти вверх и разгибательные движения пальцев не могут производиться. С момента установки аппарата прошло 11 недель, однако врачи говорят, что снимать его пока рано. Сроки постоянно сдвигаются после очередного рентгена. Хотелось бы узнать, каковы сроки заживления такого рода переломов, в чем может быть причина столь длительного периода заживления? существуют ли какие- либо методики восстановления лучевого нерва? Спасибо

Ответы

# 10:47 13-01-2005 Аноним, обратиться
Сроки сращение плечевой кости определяется рентгенологическим методом в среднем сращение происходит в течении 3 месяцев и более. Повреждение лучевого нерва в момент операции может быть из- за проведенной спицы или в момент репозиции отломков. Восстановление лучевого нерва происходит длительно. В некоторых случаях проводят оперативное лечение – ревизию лучевого нерва или перепроведения спицы (стержня). Невролог должен назначить соответствующее лечение по восстановлению иннервации.
# 00:12 14-01-2005 Артемьев А.А., обратиться
Практически нечего добавить к ответу безымянного автора.