травматолог-ортопед

10:37 22-03-2001 / Михаил, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как лучше разрабатывать ногу после перелома лодыжки, чтобы полностью восстановить ее работоспособность?

Ответы

# 17:05 24-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Сначала нужно твердо знать, что перелом сросся. Это видно на рентгенограмме. Обычно методику показывает травматолог или врач ЛФК. Вам нужно достичь того же объема движений, какой есть на здоровом голеностопном суставе, т. е. делать упражения на сгибание и разгибание стопы, поворот ее внутрь и наружу. Разработка идет через умеренную боль. Помогают противовоспалительные и рагогревающие мази, обезболивание, ванна, ФЗТ,