травматолог-ортопед

20:36 18-01-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, скажите какими способами лучше лечить сколиоз? Существуют ли способы вытягивания позвоночника? Если да, то какие? Спасибо.

Ответы

# 21:03 18-01-2005 Артемьев А.А., обратиться
На эту тему написаны очень толстые книги. Почитайте.
# 21:24 18-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
. .. и в этих книгах написано, что "сколиоз - бич ортопедов". Особенно, если это т. н. идиопатический, что в переводе на русский означает : "А кто его знает, отчего? " К счастью, этои случаи не так уж часты. Чаще встречается сколиозирование, вызванное внешними причинами. Его можно исправить, но только в детстве, лет до 12. Способы вытягивания позвоночника существуют, но для лечения сколиоза не применяются. И вообще - сформировавшийся к 14 приблизительно годам сколиоз(любого происхождения) никакими средсвами выпрямить не удастся. Хуже сделать можно - свои услуги предлагают мануалы, народные целители и прочие рукосуи. Бойтесь их посулов.
# 21:26 18-01-2005 Виктория…, обратиться
Мария , я для вытягивания позвоночника использую профелактор Евминова . даёт хороший эффект . На нём можно вытягивать и шейные позвонки петлёй Глессона .
# 21:36 18-01-2005 Виктория…, обратиться
Пантелемон , мне 26 лет , со спиной и шеей плохо , но профилактор снял боль в лопатках - появилась маленькая надежда - не убивайте её во мне ив других людях
# 00:26 19-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Даю координаты профессора, который является лауреатом многочисленных премий за разработки в области лечения сколиозов. Проф. Лака А. А. ГКБ № 13 (Москва), тел. 274- 71- 86