травматолог-ортопед

20:27 15-02-2005 / Аноним, обратиться

У жены оскольчатый перелом лучевой кости со смещением, в поликлинике заявили что нужен остеосинтез. Привезли в Склиф, юный травматолог заявил, что не видит необходимости в операции, вывесил руку, наощупь собрал перелом и наложил гипс. Сказал, что получилось на четверочку, но на снимке имеется смещение(кость выступает в сторону, примерно на сантиметр)Уже прошло 4 дня, в поликлинике назначили пресловутый вобэнзим, аспирин, Д3- никомед. Пальцы теплые, боли есть- умеренные. Пьем агапурин по 100мг/ 1 раз в день, панкреатин(энзим ведь! )гендевит- содержит 250 мг эргокальциферола, едим молочное. Нам 59 лет. Юный травматолог сказал, что все сделал правильно и через 11 дней в поликлинике должны снять гипс? !Травматолог в поликлинике говорит о 6 неделях.
Вопрос: Как часто обходятся в таких случаях без операции, (или на пенсионеров не тратят время и силы, как на неперспективных, с которых и взять- то особо нечего), насколько вероятны осложнения, сохранится ли функция сустава. Гипс на предплечье с захватом кисти, пальцы шевелятся, сгибаются.

Ответы

# 00:35 16-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Случай непростой. Приходите на очную консультацию.