травматолог-ортопед

11:39 16-02-2005 / Лидия, обратиться

После удара по наружной поверхности бедра уже полдня боль, ходить очень трудно, но возможно. Ни
припухлости, ни гематомы, ни деформации. Очень больно сгибать ногу. Разгибать легче. При
движениях спазм мышц наружной поверхности бедра. Может ли это быть переломом
или трещиной, или просто сильный ушиб? Нужно ли обращаться к врачу?
Холод прикладывали.

Ответы

# 22:19 16-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ко врачу обращаться нужно. Это может быть и перелом, и разрыв какой- либо мышцы, и отрыв сухожилия, и просто сильный ушиб. Все эти состояния могут иметь одинаковые симптомы (которые Вы описали), поэтому заочно точная диагностика невозможна.