травматолог-ортопед

00:39 27-03-2001 / Silin, обратиться

Mne 21 god, y menja skalios 3 stepeni. S detstva sanimalas LFK i bula na priemah y mnogih kostopravov(Bogdanov, Kasjan)i takshe y mnogih ortopedov spesialistov, kak rossijskih tak i sarubeshnuh. Resultatov k ulysheniju estestvenno nikakih! ! V dannui moment aktivno sanimajus sportom(bassein, aerobika, lushi, badminton, tansu, velosiped), bolei v spine net, ih v prinshipe nikogda i ne bulo. Nedavno bula na konsultasiji y lushego spesialista pе takim problemam v Norvegii, on skasal sto v svesi s tem sto rost skeleta prekratilsja, to lushe ostavit vse kak est. On imeet v vidy sto psvonosnik yshe ne smoshet iskrivitsja eshe bolshe i do 50 let menja eto ne dolshno volnovat. S vosrastom estestvenno nasnytsja problemu. . No ja ne sovsem yverena v takom optimistisheskom prognose i ne hoshy proto tak legko sdatsja. Moshet est kakie- to drugie "novue" tehnologii pе vupremleniju posvonoshnika(vuteshka naprimer? ) ili moshet komy - to vse taki udalos naiti takogo kostoprava kotorui smog pomosh. Hotelos sto bu ludi s takoi she problemoi, no starshego vosrasta podelilis svoim oputom, progresiruet li iskrevlenie posle 23 let, moshno li v moei sityasii rodit sdrovogo rebenka i t. d. .. .? Zaranee blagodarna! !! izvinite, sto pishy na transkripte.

Ответы

# 23:29 27-03-2001 Victor Porokhna…, обратиться
Vy isportili sebe spinu poseshceniiami kostopravov - oni "razboltali" vam sviazochnyi apparat pozvonochnika. Bol'she etogo ne delaite. Skolioticheskaia bolezn' - eto narusheniia v gormonal'nom apparate, sviazochnom, nervnom i kostnom. Pozvonki priobreli koso- klinovidnuiu formu. Ne vzdumaite zanimat'sia temi vidami sporta, kotorye vy perechislili. Vym daje plavanie ne sovsem pokazano. Lechit' vas na takom rasstoianii ne vozmojno. No dal'neishie deformacii vriad- li usiliat'sia (esli ne budete zanimat'sia sportom i poseshcat' "kostolomov"). Sledite za vozmojnoi ortopedicheskoi patologiei u vashih detei.
# 13:27 29-03-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Pri veragennom scolioze primenjaetca operativnoe lechenie.