травматолог-ортопед

17:36 17-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год. Иногда замечаю, что при переводе ноги из одного положения в другое (чаще из лежачего с сидячее) слышен громкий щелчок в тазобедренном суставе. Я при этом ничего вообще не чувствую, только слышу звук. Так же бывает и с коленом. Что это такое? Надо ли проводить какие- то обследования? Спасибо.

Ответы

# 21:59 17-02-2005 Елкин Д.В., обратиться
Если проблема только в щелчке, то скорее всего ничего страшного. Однако, если это происходит постоянно и сопровождается дискомфортом, то есто основания для обследования (начать нужно с рентгенографии тазобедренных суставов).