травматолог-ортопед

15:53 19-02-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У меня закрытый оскольчатый перелом средней трети локтевой кости с незначительным смещением фрагмента. Врачи решили оперировать. Сказали, что если бесплатно, то поставят штырь, а если за деньги, то пластину. Но вроде как пластина - это лучше. Я заплатила за пластину, мне располосовали всю руку, вкрутили 7 болтов, хотя осколков всего 3 маленьких. Потом я пыталась у врачей выяснить чем пластина была лучше, зачем столько болтов и зачем нужно было резать от самого локтя, но так ответа и не получила. Оказалось так же, что чтобы вытащить штырь делают маленький надрез, а чтобы вытащить пластину опять разрежут всю руку. Может вы сможете ответить на мои вопросы?

Ответы

# 17:37 19-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
А Вы бы хотели в каждый осколок - по маленькому болтику? Если у Вас всё хорошо срослось, дайте ещё денег врачу и скажите ему спасибо. Отличия есть, но расписывать их можно полдня.
# 18:18 19-02-2005 Яна, обратиться
Пока только сняли швы. На снимке все выглядит довольно аккуратно, но болт, который ближе всего к локтю достает до соседней кости, это опасно?
С доктором так и поступила.
# 11:46 20-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Ну прежде всего должен сказаить, что Вы ещё в начале пути к удачному исходу. Следуйте рекомендациям врача и не спешите расширять режим активности. Что каксается витна - то лучше бы посмотреть снимки. Однако возможно, что близость винта к дургой кости обусловлена проекцией снимка.