травматолог-ортопед

13:31 22-04-2005 / Ирина, обратиться

моему папе- 65 лет. опухла коленка и болит. положили в больничку, наблюдает терапевт и хирург. 2 раза откачивали воду. делают уколы - диклофенак. хотелось бы узнать откуда берется эта вода и это заболевание, где можно об этом узнать и как это лечится. больница в маленьком провинциальном городке и мало хороших специалистов.
писала хирургам, они посоветовали еще и обратиться к травматологу- ортопеду Ахпашеву АА. Не знаю как лично ему написать, поэтому пишу сюда. заранее благодарю всех специалистов кто ответит.

Ответы

# 01:58 23-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
А какой собственно диагноз ставят ему?
По описанию похоже на синовиит коленного сустава. Если это синовиит, то диклофенак показан + ФТЛ (УВЧ, магнитотерапия). Необходимо выяснить происхождение синовиита. Возможно стоит обратиться к ревматологу, сделать биохимический анализ крови.
С уважением, Ахпашев А. А.