травматолог-ортопед

15:14 26-04-2005 / Таня П, обратиться

Поскажите пожалуйста, сыворотку от бешенства делают не всегда после укуса собаки? (если она домашняя, но не привитая)

Ответы

# 00:27 28-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
Зависит от локализации укуса (если на голове или кистях рук и стопах, то делают всегда). Курс прививок можно прервать через 10 дней, если собака к этому времени жива и здорова, поэтому поддерживайте контакт с хозяевами собаки.