травматолог-ортопед

22:07 26-04-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктора. У меня пару дней назад появились боли в правом коленном суставе. Появляются при определенных движениях, точнее при движении. При максимальном разгибании ноги навису. Точную локализацию затрудняюсь указать. . И как либо еще описать. .. Когда я опираюсь на ногу, стою на ней, сустав вроде бы тоже максимально разогнут, но болей нет. Такая же ситуация с правым же голеностопом. Тоже при сгибании. Или как это правильно называется, всё время путаю. . При « вставании на цыпочки навису» . : ) Особо не беспокоит, сильных болей нет, но всё же настораживает. .. Неделю назад переболела гриппом, осл. гайморитом, с температурой 40С, принимала антибиотики. Еще у меня в течение семи- восьми лет (мне 20) нестабильность коленных суставов (ex- привычный вывих), левый более разболтан, чем правый. Артроскопию делали. Без эффекта. (Давно собираюсь по этому вопросу к врачу, все никак время не найдется. ) Этот последний эпизод как- то связан с вывихами? Если да, то, причем тут голеностоп? ! Я понимаю, что так, заочно говорить сложно, но всё же… .. !

Ответы

# 00:41 28-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
Раз уж страдает голеностоп, то, вероятнее всего, имеется системная артропатия (может наблюдаться при вирусных инфекциях). Для уточнения диагноза и определения тактики лечения, советую обратиться к ревматологу.
# 17:27 28-04-2005 Катя, обратиться
С голеностопом уже всё нормально. В колене эти явления уменьшились. .. ..
# 23:19 28-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
Значит, Интернет все- таки лечит: )
# 15:45 29-04-2005 Катя, обратиться
Денис Валерьевич! Не вносите смуту в массы : ) Так это был какой- то реактивный процесс? .. . А он еще может появиться? (не говорите только, что Вы не Господь Бог : )=