травматолог-ортопед

17:20 23-05-2005 / Александр…, обратиться

Уважаемые Доктора. Такая вот проблема.
С неделю назад заметил, что передняя часть голени побаливает, при ошупывании чуствовалось уплотнение. Подумал - ударился где и не заметил, с кем не бывает. Но чем дальше, тем больше чуствуется это самое утолщение, и появился не то что бы синяк, но такое своеобразное потемнение кожи в этом месте. Боль чуствуется только при ошупывании.
Вторая вероятная причина этой неприятности - носки. Подарили мне набор хороших носков, да вот резини у них оказались слишком тугие. После них оставались вдавленные следы. Так вот я и подозреваю - что причина именно в них.
Теперь вопрос - что сие может быти, как с этим бороться (кроме похода к врачу, к которому попасть нынче сложно, так как он один, а стаждущих много, и номерков на всех не хватает : -) )
Да, на другой ноге нечто похожее, только намного слабее выражено.

Ответы

# 00:54 24-05-2005 Созонов О.А., обратиться
Возможно, что варикозное расширение вен. Лучше всего все- таки попасть на прием к хирургу.