травматолог-ортопед

10:37 27-05-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте пожалуйста для уточнения диагноза по поводу нестабильности коленного сустава и подозрении на разрыв ПКС, лучше сделать МРТ или диагностическую артроскопию? Я читала, что МРТ не дает полной картины при повреждении ПКС, но эта процедура менее болезненна . Спасибо.

Ответы

# 10:55 27-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Диагноз нестабильности коленного сустава устанавливается не на основании МРТ или артроскопии, а на основании осмотра и жалоб пациента. Необходим осмотр для решения дальнейшей тактики лечения.
С уважением, Александр Ахпашев.