травматолог-ортопед

11:01 10-06-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У девушки перелом руки со смещением, наложили гипс на 5 недель, сказали что надо поменять через 3- 5 дней, у нее нет возможности этого сделать, она уезжает, скажите можно ли просто будет снять гипс через конечный срок?
Спасибо

Ответы

# 13:00 10-06-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Цель смены гипсовой повязки - предупреждение вторичного смещения отломков в связи с уменьшением отека. Если гипс не менять, не исключено смещение отломков в дальнейшем.
С уважением, Ахпашев А. А.