травматолог-ортопед

20:20 10-06-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Дочери 4 года. Год назад у нее был перелом обеих костей голени со смещением и укорочением ноги на 1см. 4 месяца провела в аппарате Илизарова. Через месяц после снятия аппарата снимок показал, что сломанная нога стала длиней на 1см. Как долго может расти сломанная конечность? Есть шанс, что ноги выровнятся сами собой? Какой срок для этого нужен? И что можно сделать сейчас, чтобы ребенку было удобней ходить (она сильно хромает)?

Ответы

# 12:13 11-06-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Сломанный сегмент конечности должен расти соответственно росту ребенка. Бывают случаи, когда затрагивается ростковая зона и тогда нога может расти либо медленней, либо быстрее. Время покажет. В любом случае очень рекомендую подобрать ортопедическую обувь для ребенка. В противном случае будет страдать осанка, позвоночник.
С уважением, Александр Ахпашев .
# 21:30 11-06-2005 Инга, обратиться
Что такое ортопедическая обувь? У кого можно об этом спросить? Как ее подбирают и где?
# 22:43 14-06-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Вы можете обратиться по тел. в Москве 777- 08- 04 по вопросам изготовления ортопедической обуви.
С уважением, Ахпашев А. А.