травматолог-ортопед

04:24 29-06-2005 / Пателла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Судя по всему, у меня произошло смещение пателлы с почти мгновенным возвращением её на место. Я хожу быстрым шагом 5 км, неудачно повернулась, почувствовала что- то странное, но потом всё "встало на место". Боли не было, но теперь такое чувство, что коленная чашешка "плавает", и припухлость в суставе. Сегодня энергично поработала в огороде, и припухлость увеличилась. Насколько я понимаю, эластичная повязка и уменьшение припухлости - всё, что требуется. Нужен ли покой? На какое время? Нужен ли холод (прошло уже три дня, и я продолжала энергично ходить ежедневно)? Нужны ли мочегонные или троксевазин? Попасть к ортопеду я не смогу - я тут в гостях, и без страховки. Заранее благодарю!

Ответы

# 21:39 29-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
По возвращению из гостей Вам понадобится обращение к ортопеду ОЧНО. А пока что - ограничение нагрузки на ногу, ношение эластичного фиксатора для коленного сустава. Холод не нужен. Троксевазин не помещает. Мочегонные не нужны.